Голушко пойдёт в Думу от Омска

Политика

Голушко пойдёт в Думу от Омска

Бывший первый вице-губернатор Омской области, депутат Государственной думы РФ от Калининградской области Андрей Голушко намерен баллотироваться в нижнюю палату Федерального Собрания от родного Омска.

Об этом вчера, 13 июля, заявил он сам на встрече с членами Омского областного Союза предпринимателей, — сообщает БК55. Сейчас он является депутатом, избранным от Калининградской области, но на этих выборах намерен выдвигаться от Омской области.

Андрей Голушко в 1989 году окончил юридический факультет Омского государственного университета. В 1991 году организовал холдинговую компанию «Акция». В 1994 году был избран депутатом Заксобрания, возглавил комитет по собственности. В мае 1997 года был назначен первым заместителем главы администрации Омской области, курирующим финансовую сферу. В 1999-м году на жизнь Андрея Голушко было совершено покушение, в результате которого погиб его водитель, а сам Голушко получил два пулевых ранения.

С 2002-го по 2007 год работал председателем правления ООО «Холдинговая компания «Акция». Параллельно занимался развитием калининградской компании «Бауцентр», где одно время числился председателем совета директоров. С декабря 2007 года – депутат Госдумы, избранный от Калининградской области по списку «Единой России». Является членом комитета Думы по экономполитике, предпринимательству и туризму (председатель подкомитета по развитию рыночной инфраструктуры).

ОмскПресс