Кто подставил «Континент», или Два КамАЗа провокации

Происшествия

Кто подставил «Континент», или Два КамАЗа провокации

Эти фотографии были сделаны около двух недель назад на берегу Иртыша, в районе Рыбачьего поселка. Сию прибрежную «красоту» обнаружили специалисты управления благоустройства КАО, когда после выходных приехали перекапывать участок, только-только очищенный накануне, в пятницу.

– Мусор этот завезли, по-видимому, в субботу, – рассказал замдиректора управ — ления Анатолий КРАВЧЕНКО. – Здесь около двадцати кубометров отходов – привозили, похоже, сразу два КамАЗа.

Настоящий спец по организации незаконных свалок позаботился бы о заметании следов: обычно на мусоре не пишут, чей он. Тут же сразу видно, что баннеры отслужили свой срок на выставке «Континента». О беспорядке управление благоустройства сообщило в административно-техническую инспекцию города. Как пояснили «Вечёрке» в техинспекции, сотрудники этого ведомства дозвонились до руководства ТВЦ «Континент» и вынесли устное предупреждение. Мусор был убран силами округа. Всё согласно политике радения за чистоту города. Однако самым интригующим в этой ситуации был ответ замдиректора ТВЦ на наш вопрос, зачем вообще эту кучу туда сваливали, ведь 20 кубометров на законной свалке обошлись бы в 1800 рублей, по континентальным расценкам – копейки.

– Это мусор не «Континента», так что ситуацию я пояснить не могу, – сразу заявил заместитель генерального директора Вадим МИНИН. – А что, там мусор лежит прямо на берегу Иртыша? Почему вы решили, что виноват «Континент»? Надписи ни о чем не говорят – на нашей территории много различных организаций. И мы этот мусор не убирали, потому что мы туда ничего никогда не свозим – у нас спецавтомобили приезжают и увозят всё на свалку. Такое могли сделать только провокационные структуры. Наше название написано на многих бумагах, которые люди забирают, а потом бросают на улице. Так что делать выводы, что виноват во всем «Континент», – это менталитет наших обывателей. Давайте не будем сваливать всё на организацию. Может быть, что-то и было, но это не «Континент». Это омские граждане.

Какому омскому гражданину понадобилось подставлять гипермаркет аж двумя КамАЗами мусора, нам так и не удалось выяснить.

ОмскПресс