Омской почте 270 лет

События

Омской почте 270 лет

На прошлой неделе после реконструкции открылся почтамт, а водители почтовой связи устроили на автодроме настоящие гонки. Такой подарок «Почта России» сделала горожанам в честь 270-летнего юбилея омского отделения. В минувшую пятницу, 8 июля, после реконструкции свои двери для омичей вновь открыл почтамт.

На площади можно было наблюдать актеров театра в символических образах – главного почтмейстера в мундире19-го века, со своими спутницами в пышных нарядах и знаменитого почтальона Печкина с котом Матроскиным. Мультяшные персонажи провели конкурс с запоминающимися призами для собравшейся детворы, естественно с тематическим почтовым уклоном.

По окончании развлекательной части мероприятия произошел заключительный торжественный момент. Поздравив почтовых работников и гостей, символическую красную ленточку перерезали директор УФПС Омской области – филиала ФГУП «Почта России» В. Ф. ПОПОВ, его московский коллега С. Ю. ЗЕМЛЯНОВ и первый заместитель мэра Омска В. Д. ПОТАПОВ. Под аплодисменты в воздух выпустили белых голубей. И первые клиенты были приглашены внутрь отремонтированного здания.

Центральный офис теперь единственный в городе соответствует европейским стандартам. Обновлённый почтамт отличается не только уровнем отделки, наличием мягкой мебели в помещениях, но и дополнительными услугами. Только здесь запущена система электронной очереди. На реконструкцию руководство потратило около 28 млн руб.

А днём ранее на автодроме РОСТО (ДОСААФ) прошёл конкурс профессионального мастерства среди водителей почтовой связи. В соревнованиях приняли участие 15 профессионалов. Победу в соревнованиях одержал водитель городского почтамта Сергей ЧУМАК, ему достался главный приз – 5 тыс. рублей, а также подарки от спонсоров – канистра бензина и набор инструментов.

Это не единственный подарок ко дню рождения омской почты. Также после реконструкции буквально накануне открылось 112-е почтовое отделение по улице Туполева. Подобные обновления ожидаются в дальнейшем и в других отделениях почтовой связи города.

ОмскПресс