Самые большие фрукты и овощи.

Обратите внимание

Самые большие фрукты и овощи.

Самое большое яблоко было выращено Чисато Ивасаеки в 2005 году в Японии. Вес этого фрукта достигает 1,849 кг. Японцы выращивают такие яблоки не для употребления в пищу, а для продажи китайцам. Урожай составляет всего пару яблок с одного дерева. Эти яблоки считаются буддискими, перед продажей на них наносят рисунок, символизирующий Будду. Китайцы в свою очередь, также не используют фрукт как пищу, а дарят его высокопоставленным людям. Цена такого подарка составляет около 1000 долларов.

Самый большой лимон вырастил израилец . Вес лимона составляет 5,265 кг. Вырастил он его на собственной ферме в Израиле. Книга рекордов зафиксировала этот цитрус 8 января 2003 года. На данный момент рекорд не побит.

Самый большой картофель обнаружил у себя в огороде ливанец Кхалил Семхат. Вес огромной картофелины составляет 11,2 кг. Место рождения самого картофеля город Тир.

Самый большой кабачок, который зафиксирован в книге рекордов Гиннеса, вырастил гражданин Австралии и житель острова Норфолк Кен Дейд в 2008 году. Вес кабачка-гиганта составляет 65 кг, для того чтобы его поднять понадобилось 2 человека. На данный момент, на титул самого длинного кабачка претендует Альберто Маркантонио. Размер выращенного им овоща составляет 1,6 метра. 74-х летний дедушка 9 внуков не намерен останавливаться на достигнутом и планирует вырастить овощ, который побьет рекорд гигантского кабачка.

Самый большой арбуз был выращен Ллойд Брайт, который с 1979 года отличается выращиванием огромных арбузов. Последняя выращенная им ягода весит 122 кг. Для его взвешивания и транспортировки, пришлось использовать специальные весы крановые, побить этот рекорд неудаётся уже более чем полвека.

Самую крупную капусту удалось вырастить жителю США, а именно штата Аляска Джону Эвансу. Вес ее достигает 34,4 кг. И ему же удалось вырастить рекордно огромную цветную капусту весом 14,1 кг. Решив не останавливаться на достигнутом, фермер вырастил брокколи весом 15,08 кг.

Самый большой огурец в мире вырастила пенсионерка Клэр Пирс из Британии. Размер огурца-гиганта составляет 1.19 метров. По словам самой Клэр, это не самый большой огурец, который ей удалось вырастить. Предыдущий был больше, но он быстро испортился и его пришлось выкинуть.

ОмскПресс