Ваш сайт — Ваше хобби? Попробуйте заработать на нём!

Обратите внимание

Ваш сайт - Ваше хобби? Попробуйте заработать на нём!

Раньше или позже каждый владелец сайта желает начать зарабатывать на своем любимом сайте и это вполне нормальное желание человека, тем более что имея свой ресурс на самом деле можно получить вполне ощутимый доход. Конечно чтобы монетизировать сайт, требуется определиться каким способом вы будете это делать, благо сегодня появилось достаточно много способов получать финансовые поступления в сети интернет, так как существует огромное количество видов заработка, вам остается только выбрать самый приемлемый для себя.

Для начала следует ознакомиться с каждым видом заработка ближе, прочитать все отзывы и нем и только после этого определяться. Мы предлагаем небольшой список самых популярных и приносящих стабильный доход видов заработка в сети:

— можно продавать ссылки. Это один из самых популярных видов заработка, который происходит на специальных сервисах, то есть биржах ссылок. Здесь вы можете выбрать сайты похожей вашей тематике и начать продавать и покупать ссылки. Очень удобные сервисы, так как все происходит в автоматическом режиме и вам потребуется только немного изменить код ссылки, настроив его под дизайн вашего ресурса.

— использование баннерной рекламы. В последнее время довольно распространенный вид поступления финансов. Вы имеете возможность как покупать так и продавать баннерную рекламу.

— контекстная реклама. Преимуществом такой рекламы является ее тематичность, то есть вы всегда найдете рекламу близкую теме вашего сайта и за определенную плату разместите ее на своей площадке. Реклама прекрасно вписывается в дизайн вашего ресурса, так вы можете изменить ее внешний вид по своему усмотрению.

— партнерские программы. Появился этот вид монетизации сайта сравнительно недавно, но уже имеет вес в сети интернет. Здесь все зависит от тематической направленности сайта и правильного выбора программы партнера, которая должна быть рентабельной. Этим видом получения дохода в сети можно заниматься даже не имея собственного сайта.

— применение для заработка тизерной рекламы. Тизеры — это своеобразный вид банеров, подстраивающиеся под дизайн вашего сайта и как правило, подпись под рекламой имеет очень завлекающую надпись, которая действует на любопытство посетителей. К примеру — «Я сбросила 20 кг за неделю».

— продажа и покупка трафика. Трафик — это ваши посетители, которые постоянно заходят на ваш ресурс. Для начала вы регистрируете сайт в системе и размещаете на своей площадке код, в котором прописана определенная реклама, которую вы выбрали для себя и ссылки на различные сайты, услуги которых вы и будете рекламировать. Посетитель кликает по ссылке, а вы получаете денежку. Чем больше посетителей сайта, тем выше трафик и больше денег. Поднять посещение сайта можно используя сервисы активной раскрутки сайта, покупая ссылки на свой сайт и тем самым продвигая его вверх по нужным поисковым запросам, занимаясь обменом трафика. Чем больше людей смотрит Ваш сайт в день тем дороже на нем реклама!

— файлообменники. Вы храните свои файлы в специальных сервисах хранения информации, а на своем сайте размещаете ссылки на эти файлы. Посетителю чтобы скачать нужный файл придется заплатить.

Зарабатывать следует используя не только один определенный вид заработка, выберете для себя несколько способов и тогда вы в случае потери одного их них, не останетесь ни с чем и будете продолжать получать деньги из других источников.

ОмскПресс