В Омске выявят лучшие инновационные проекты

Политика

В Омске выявят лучшие инновационные проекты

Определять их будут специалисты, прошедшие обучение по президентской программе. Главный критерий – внедрение проекта должно способствовать развитию экономики Омской области.

Как сообщает пресс-служба облправительства, организаторами конкурса стали Омская областная общественная организация «Объединение участников Президентской программы», Омский региональный бизнес-инкубатор при содействии Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ на территории Омской области. Как сообщили в региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров, конкурс направлен на использование инновационного потенциала для развития производств с применением новых технологий. Прием документов для участия в конкурсе проводится до 30 мая в Омском региональном бизнес-инкубаторе. 

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 23 июля 1997 года. За 11 лет действия программы на территории Омской области профессиональную переподготовку в российских образовательных учреждениях прошли более 700 специалистов, около 200 из них стажировались на российских и зарубежных предприятиях, в том числе в США, Великобритании, Франции, Италии, Японии, Германии.

ОмскПресс