На футбольных полях наведут порядок

Общество

На футбольных полях наведут порядок

Ко Дню города в Омске планируют открыть 5 новых спортивных площадок и еще 4 – отремонтировать. До конца этого года будут приведены в порядок футбольные поля на стадионах «Молния», «Энергия», «Сибирь», «Сокол» и «Взлет», искусственное футбольное поле появится также на стадионе школы 107. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции глава департамента физической культуры и спорта Сергей Шуралев.

По информации Сергея Шуралева, до Дня города предполагается построить 1 спортивную площадку в Октябрьском округе и 2 – в Центральном. Также в планах открытие площадок по улице Кемеровской, 134 и на 4-й Любинской, 40. Отремонтировать в летний период намерены 4 спортплощадки. «Вообще это плавающая цифра, поскольку по ремонту к нам поступает очень много заявок, и если ситуация критичная, эта цифра может быть увеличена», — отметил Сергей Шуралев.

В этом году также будут приведены в порядок футбольные поля на городских стадионах «Молния», «Сибирь», «Сокол» и «Взлет». Кроме того, готовится пакет документов на привлечение инвестиций для обустройства футбольных полей с искусственным покрытием на стадионе «Энергия» и на стадионе школы № 107, где находится юношеский клуб имени Геннадия Портнова. Имущество стадиона «Энергия», принадлежавшего заводу имени Козицкого, недавно было передано в муниципальную собственность. Теперь его планируется использовать как филиал Регионального центра подготовки футболистов (РЦПФ) «Иртыш». Сейчас решается также вопрос о передаче в собственность города стадиона «Искра», который принадлежит НПО «Иртыш».

ОмскПресс