В Полтавке завершается «Королева спорта»

Спорт

В Полтавке завершается "Королева спорта"

В воскресенье, 10 июля, завершается сорок первый областной сельский спортивно-культурный праздник. Наш спортивный обозреватель подводит первые промежуточные итоги омской «олимпиады» и делится своими впечатлениями с читателями ОмскПресс.

В субботу, 9 июля, завершились соревнования по четырем вида спорта. В армрестлинге второй года подряд лучшими стали тевризские мастера борьбы на руках, в автомногоборье третий год подряд лидировали тавричанцы, в мотокроссе чемпионами стали одна из лучших сборных региона – Называевский район. И наконец, в велоспорте который год подряд не было равных Москаленскому району.

Самым интересным матчем всей футбольной программы стал вчерашний полуфинал между Таврическим и Исилькульским районами. В первом тайме Таврический повел 1:0, но вскоре один из игроков был удален, пройдя в жесткий стык с исилькульцем. Несмотря на это, тавричанцы сумели забить и второй гол. Исилькульцы не сдались, а однажды добились успеха. Сравнять счет, играя в большинстве, исилькульцам удалось за несколько минут до финального свистка.

Первый заезд среди юношей проходил поначалу обыденно. Максим Буров из Называевска – захватил лидерство с первых метров и довел гонку до логичной победы. А вот второй призер гонки Сергей Лейс стал невольным виновником массового завала на одном из спусков.  К счастью, никто серьезно не пострадал.

В легкой атлетике есть тоже свой герои – это Надежда Палеева из Москаленок и Кристина Сивкова из Кормиловки. Они стали трехкратными чемпионками. По две золотые медали выиграли еще семь спортсменов.

В городошном спорте вновь первенствовали битометатели Азовского района. Они выиграли все шесть матчей в сухую, не оставив никому шансов. Интересно, что финальная четверка расположилась таким же образом, как и в прошлом году – Азовский, Марьяновский, Омский, Колосовский.

В общем зачете всей спартакиады раскладов может быть много. Например, в таблице в призам в видах спорта лидирует Таврический, у которого два первых места и два вторых. А вот по количеству очков-мест лидеры уже другие – Омский и Азовский районы. К тому же, если посчитать все медали в личном зачете, то и здесь фаворит может быть другим.

Итоги станут известны на торжественном закрытии, которое начнется сегодня вечером.

Об итогах «Королевы спорта-2011» подробно читайте в блоге спортивного обозревателя Юрия Головченко и в ленте новостей ОмскПресс.

ОмскПресс