Новикову вновь не отдали «Иртыш»

Спорт

Новикову вновь не отдали "Иртыш"

Омский областной суд оставил в силе решение Октябрьского районного суда Омска, по которому Сергею Новикову было отказано в восстановлении в должности президента омского футбольного клуба «Иртыш».

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, Сергей Новиков был снят с поста президента клуба в феврале 2011 года, однако подал иск в Октябрьский суд с требованием восстановить его в должности и выплатить зарплату за время вынужденного прогула – на момент подачи заявления около 60 тыс. руб. 25 мая 2011 года решением Октябрьского суда в удовлетворении исковых требований ему было отказано. Не согласившись с таким решением, Сергей Новиков подал кассационную жалобу. Как сообщает пресс-служба мэрии, вчера, 6 июля, постановлением Омского областного суда в удовлетворении кассационной жалобы Сергея Новикова было отказано.

Напомним, накануне, 22 июня, арбитражный суд Омской области признал незаконным собрание футбольного клуба «Иртыш», на котором новым президентом футбольного клуба был утвержден Станислав Аванесов. Иск в суд подал Евгений Сычев, возглавлявший футбольный клуб с 2003 по 2008 годы и в настоящее время являющийся одним из соучредителей «Иртыша». Одним из оснований иска стало то, что Евгений Сычев отсутствовал на собрании и соответственно не принял участие в голосовании из-за ненадлежащего уведомления.

ОмскПресс