Эпопея с МСЧ-9 завершилась

Общество

Эпопея с МСЧ-9 завершилась

В понедельник, 4 июля, Управление Росреестра зарегистрировало право собственности Омской области на имущественный комплекс МСЧ № 9, ранее принадлежавшей ОАО «Омскшина». Медсанчасть будет передана в региональную собственность до конца текущего года.

Как сообщает пресс-служба облправительства, свидетельство о государственной регистрации права собственности Омской области было получено вчера, 6 июля. Регистрация перехода права собственности осуществлена на основании сделки, состоявшейся в мае текущего года, по покупке Омской областью у ОАО «Омскшина» имущества медсанчасти №9. В имущественный состав медицинского учреждения вошли девять объектов недвижимости, в том числе терапевтическое здание, физлечебница, здания поликлиники, архива, кислородного пункта, а также патологоанатомический и хозяйственный корпуса. Общая площадь приобретенного комплекса составила порядка 20 тыс. кв. м. «МСЧ № 9 будет передана в собственность Омской области до конца текущего года», — отмечается в пресс-релизе.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, о своих планах по покупке имущественного комплекса для медсанчасти № 9 заявляли как мэрия Омска, так и областное правительство. Администрация Омска предполагала приобрести здание в течение 2011-2012 годов. Часть средств для покупки в размере 40 млн руб. была заложена в городской бюджет. Однако эти средства были направлены на выплату имущественного и транспортного налогов в областной бюджет. Что вызвало резкую критику губернатора Омской области Леонида Полежаева, который заявил о решении принять весь имущественный комплекс медсанчасти № 9 в систему государственного здравоохранения. На эти цели в областном бюджете было предусмотрено 100 млн руб.

ОмскПресс