Прохоров назначит сибирякам новых «праводелов»

Политика

Прохоров назначит сибирякам новых "праводелов"

6 июля в Новосибирск прибыл новый лидер партии «Правое дело». По сообщению «Континент Сибирь Online», Михаил Прохоров намерен провести встречи с руководителями региональных отделений партии и, если потребуется, произвести кадровые перестановки.

Поездка Прохорова в Сибирь стала неожиданностью даже для партийной пресс-службы. Возможно, что новый руководитель оппозиционной демократической партии будет искать в местных ячейках «мёртвых душ».

«Скорее всего, это будут проверки региональных организаций на «живучесть». Возможно, будет проверяться и список членов партий на наличие умерших людей», — прокомментировали действия лидера партии в пресс-службе «Правого дела».

Омское региональное отделение партии в марте 2009 года возглавил Борис Смольников. Однако фактически никакой деятельности омское отделение партии не вело. Добиться комментариев от местного отделения партии не удалось. По мнению экспертов, Михаил Прохоров проведёт кадровые замены в целом ряде региональных организаций.

Аналогичные ревизии первого лица партии запланированы и в другие федеральные округа России. Начать с Сибири Прохоров, видимо, решил из-за того, что в его паспорте стоит отметка о регистрации в маленьком посёлке Еруда Красноярского края.

Миллиардер, президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров был избран руководителем партии «Правое дело» 25 июня этого года.

ОмскПресс