Инспекция Толоконского

Политика

Инспекция Толоконского

Во вторник, 5 июля, Омскую область посетил полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. Официальным поводом для визита полпреда стало открытие Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ — Омск-2011» и заседание Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Однако полпред Президента расширил программу визита, включив в неё «культурные» элементы.

В первой половине дня гость из Новосибирска посетил репетицию симфонического оркестра и смог лично оценить акустику реконструированного омского Концертного зала. Затем Толоконский отправился в поездку по области, во время которой посетил Калачинский крупяной завод, насосно-фильтровальную станцию, а также предприятие по выпуску медицинской ваты из льноволокна «Леном» в Калачинском районе.

После обеда высокопоставленный чиновник провёл прием граждан по личным вопросам и совещание с участием членов правительства Омской области, комитетов Заксобрания.

6 июля под председательством Виктора Толоконского состоится совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Члены Совета при полпреде с участием представителей федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций обсудят, в том числе, текущее состояние и проблемы развития оборонно-промышленного комплекса Сибири и меры поддержки гражданской промышленности в регионе, — сообщает официальный сайт полпреда.

Напомним, что 21 и 22 июля 2011 года в Омске при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО и Межрегиональной Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» пройдет 1-ый Торговый форум Сибири. Планируется, что он станет площадкой для дискуссии о дальнейших направлениях совершенствования государственной политики в сфере торговли и развития отрасли в целом. В рамках пленарных заседаний и секций будут обсуждаться вопросы развития региональных потребительских рынков, реализации ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Также завтра, 6 июля, полпред Президента России примет участие в официальной церемонии открытия IХ Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружений «ВТТВ–Омск–2011» и ознакомится с представленной экспозицией.

ОмскПресс