ОмТПП выдвинула художника Коненко в депутаты

Политика

ОмТПП выдвинула художника Коненко в депутаты

Омская торгово-промышленная палата (ОмТПП) выдвинула в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ известного омского художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко.

Как сообщается на официальном сайте ОмТПП, на прошлой неделе прошло заседание правления ОмТПП, на котором был утвержден список кандидатур для последующего выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ.

Членами правления было предложено 10 кандидатур, представляющих омский бизнес. В итоге каждая из кандидатур была утверждена.

В список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от ОмТПП вошли

— финансовый директор НП «СибАгроСоюз» Андрей Верещак,
— директор ООО АКГ «Альтернативный аудит» Диана Гавриленко,
— президент ОООО «Ассоциация омских кулинаров» Светлана Галкина,
— генеральный директор ООО «Техностиль» Николай Зорин,
— генеральный директор ЗАО «Энергетические комплексные инновационные технологии – Сибирь» (ЭнергоКоминтех-Сибирь) Вадим Каретников,
— президент Совета партнерства НП «СРО «Профессиональные риелторы Омской области» Нина Карпенко,
— генеральный директор ОАО «Управление капитального строительства» Андрей Кожевников, — директор ООО «Страховое общество «Купеческое» Ираида Крупперт,
—  начальник отдела маркетинга ОАО «Сибирские приборы и системы» Сергей Муратов и, наконец,
— директор ООО «Сибирский Левша», известный омский художник-микроминиатюрист Анатолий Коненко.

Как пишет ИА «Слон», ссылаясь на слова художника, он не собирается бросать творчество ради политики. «Миниатюрой можно заниматься параллельно с общественной деятельностью. Покидать Омск я тоже не планирую. Как раз в Омске я бы и мог пригодиться как человек культуры и архитектор», — прокомментировал Анатолий Коненко выдвижение своей кандидатуры в депутаты российской Госдумы.

ОмскПресс