Что подарить малознакомому человеку?

Обратите внимание

Что подарить малознакомому человеку?

Выбор подарка – это интересное и несложное занятие, которое даже приносит удовольствие, если презент предназначен для близкого человека. Обычно известно, что нравится родным и любимым людям, какие у них вкусы, чем они увлекаются, поэтому не трудно определится и с тем, что дарить, чтобы подарок оказался нужным и желанным. А вот, если пригласили на праздник к малознакомому человеку, что подарить ему, не имея представления о его жизни и интересах?

В таких случаях нужно презентовать универсальные вещи, без привязки к чему-то конкретному. Конечно же, если виновник торжества – это женщина, то цветы обязательны. Но только ими одними ограничиваться не стоит, правда и тратиться сильно тоже. Покупать подарок для малознакомого человека нужно не очень дорогой, но приличный. Сэкономить время при покупке подарка можно, если отправиться за ним в интернет магазин. Для этого не нужно никуда идти, поскольку обычно предоставляется доставка подарков домой к заказчику.

Сразу же исключите из списка возможных вариантов парфюмерию и косметику, предметы одежды, аксессуары и украшения, например золотые серьги с изумрудом. Не стоит дарить абонементы куда-то (фитнесс, курсы по изучения чего либо), поскольку может оказаться, что у человека нет ни времени, ни желания так проводить время.

Даже подарок малознакомому человеку должен приносить пользу, а не стать очередным неуместным и ненужным хламом. В список запрещённых подарков можно внести книги и музыкальные диски. Ведь вряд ли кто-то станет слушать рок, если является почитателем классики. И главное табу – домашние животные. Не нужно мучить ни их, ни того, кому они достанутся. Если человек планирует завести себе пушистого друга, то он это сделает самостоятельно или ему помогут близкие люди, знающие об этом.

Идеальный вариант – вещи, созданные для эстетического наслаждения. Это может быть оригинальная ваза, изысканный сувенир, небольшая картина (лучше с красивым пейзажем, а не абстрактное непонятно что), другие элементы для декора квартиры, или дачи, или машины. Не останутся без внимания именинника и безделушки, подчёркивающие статус и успешность, выглядящие дорого и шикарно. Это дорогие ручки (дорогие для ручек) или канцелярские наборы. Можно преподнести принадлежности для сервировки праздничного стола. Не плохим и полезным подарком может стать мягкий красивый плед.

Универсальным подарком на все случаи жизни считается спиртное и сладости. Если в комплекте с цветами подарить бутылку не дешёвого вина или коньяка, большую коробку изумительных конфет или торт – они обязательно пойдут в ход на самом празднике или уже после него.

Подарки для малоизвестных людей должны быть обязательно красивыми и сопровождаться не менее красивыми словами поздравления.

ОмскПресс