Широкоформатная печать и ее возможности.

Обратите внимание

Широкоформатная печать и ее возможности.

Вид современного города невозможно представить без вездесущих баннеров, билбордов, растяжек. Мы уже привыкли рассматривать их по дороге на работу. Кто только не представляет себя. И известные спортивные фирмы, социальные программы, продавцы автомобилей, и молодые начинающие предприятия стараются тоже завоевать рынок. А вот муж поздравляет свою жену с днем рождения, какая женщина не позавидовала ей? Все это изготовлено с помощью широкоформатной печати.

Наружная реклама, которую потенциальный клиент видит изо дня в день, воздействует не только на его сознание, но и на подсознание. И если ему потребуются услуги, какой — либо фирмы, то в первую очередь он обратит внимание на знакомое ему название.

 

Широкоформатная печать используется в основном для рекламы. Применительно к ней размер не имеет значения. Само печатное устройство, принтер, может занимать достаточное большое пространство, порой целое помещение. Идею разрабатывают опытные дизайнеры на компьютерах. Затем широкоформатная печать на баннере предстает на суд заказчика.

 

Это наиболее распространенный способ получения красочных изображений крупного размера. Широкоформатную печать выполняют на различных материалах. Наиболее популярная — баннерная ткань. Она завоевала свои позиции, благодаря, яркому внешнему виду. А также, хорошей износостойкости, около трех лет. Печать на бумаге самая недорогая, но и срок службы такой рекламы максимум два месяца. При изготовлении широкоформатной печати для торговых точек, используется, как правило, самоклеющаяся пленка. Такая реклама бросается в глаза и достаточно устойчива к неблагоприятным факторам. Для рекламы на транспорте, на строительных площадках широкоформатная печать наносится на баннерные сетки. Это свето- и воздухопроницаемый материал. Выбор материала для изготовления рекламы зависит от пожеланий заказчика.

 

В пользу широкоформатной печати можно сказать следующее:
Во – первых, возможность создать яркий неповторимый образ, имидж.
Во – вторых, постоянная доступность для обозрения, она работает 24 часа в сутки.
В – третьих, быстрое выполнение заказа, оперативная полиграфия.
В — четвертых, невысокая стоимость для рекламного проекта, быстрая окупаемость.

Среди всего разнообразия рекламных возможностей, широкоформатная печать занимает достойное место. На нее стоит обратить внимание.

ОмскПресс