5 200 ребят ушли во взрослую жизнь

Общество

5 200 ребят ушли во взрослую жизнь

В минувшую субботу, 25 июня, во всех городских школах прошли выпускные вечера. Бывшие ученики получили аттестаты о среднем образовании, выпустили в небо на прощанье голубей и встретили рассвет взрослой жизни. На праздничном вечере в одном из образовательных учреждений побывала «Вечёрка».

В этом году стены общеобразовательных учреждений покинули 5200 выпускников 11-х классов. Среди них аттестаты особого образца получили 284 школьника, с золотой медалью вышли 138 учеников и 146 – с серебряной.

В общеобразовательной школе № 48 на бульваре Иванишко нынче 52 выпускника, и одна из них серебряная медалистка – Виктория Дмитриева. Она планирует поступить в медицинскую академию и стать стоматологом. Другие умницы и умники школы уже выбрали свой жизненный путь, но рассказывать о нём не торопились, боялись сглазить.

Однако их секреты раскрыла директор школы Наталья МАЙОРОВА. На торжественной линейке она поздравила ребят со вступлением во взрослую жизнь и приоткрыла тайну поступлений некоторых выпускников.

– Мы уверены, что Виктория Дмитриева в будущем станет по меньшей мере министром здравоохранения Омской области, а Игорь Черкашенко добьётся высот в юриспруденции, – добавила директор школы.

– За время обучения вы стали умнее, взрослее, серьёзнее. Желаю, чтобы ваши личные достижения были востребованы в нашем обществе. Удачи вам! В добрый путь!

Заместитель мэра Омска Владимир КУПРИЯНОВ вручил дипломы и медали отличникам и хорошистам учёбы. В своём выступлении он отметил, что виновники торжества преодолели первый в своей жизни серьёзный рубеж, причём успешно.

– У вас в жизни будет много преград, я желаю вам так же благополучно их преодолевать и не останавливаться на достигнутом, – добавил он.

После официальной части и вручения аттестатов ребят ожидал сюрприз. Перед крыльцом родной школы они выпустили в небо голубей. У многих народов есть поверье: человеку, выпустившему в небо птицу мира, будет сопутствовать удача и счастье в жизни. И пусть всё, о чём мечтают сегодня юноши и девушки, непременно сбудется, а прекрасное состояние молодости поможет преодолеть все преграды!

5200 аттестатов
284 медалиста
138 золотых медалистов
146 серебряных медалистов

ОмскПресс