Избрание Станислава Аванесова президентом «Иртыша» признали незаконным

Общество

Избрание Станислава Аванесова президентом "Иртыша" признали незаконным

Вчера, 22 июня, арбитражный суд Омской области признал незаконным собрание футбольного клуба «Иртыш», на котором президентом команды был утвержден Станислав Аванесов.

Как сообщает БК55, иск о признании незаконным решения общего собрания «Иртыша» от 5 апреля 2011 года, на котором Станислав Аванесов был выбран президентом клуба, подал в суд Евгений Сычев, возглавлявший футбольный клуб с 2003 по 2008 годы и в настоящее время являющийся одним из соучредителей «Иртыша». Одним из оснований иска стало то, что Евгений Сычев отсутствовал на собрании и соответственно не принял участие в голосовании из-за ненадлежащего уведомления. Письмо с уведомлением о проведении собрания посылали по старому месту жительства господина Сычева в Омске, а как выяснилось, он уже проживает в Подмосковье. Суд, рассмотрев доводы истца, согласился с ними и признал собрание  незаконным.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, прежний президент клуба Сергей Новиков был снят с поста в феврале 2011 года, он занимал пост президента ФК «Иртыш» три года.

ОмскПресс