Тело пропавшего в Омской области подростка нашли в лесу

Происшествия

Тело пропавшего в Омской области подростка нашли в лесу

В Муромцевском районе Омской области грибники обнаружили в лесу труп 16-летнего подростка, ушедшего из дома в деревне Гурово в конце марта текущего года из-за конфликта с родственниками. По данным экспертизы, повреждений на теле подростка обнаружено не было.

  Как сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета (СК) по Омской области, подросток пропал 31 марта текущего года. «Мальчик, проживавший в деревне Гурово Муромцевского района, после того, как его брат-близнец уронил в колодец сотовый телефон, взял у родственника без разрешения тысячу рублей и поехал в районный центр покупать новый телефон. В этот же день искавшая подростка мать видела его в Муромцево, но ребенок, по-видимому, боясь наказания, убежал от матери в лес», — пояснили в пресс-службе. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 105 УК РФ (убийство).

  20 июня около 10 часов в лесополосе в 3,5 км от районного поселка Муромцево грибник обнаружил тело пропавшего подростка. Тело мальчика было опознано родственниками. При его визуальном осмотре судебно-медицинским экспертом не обнаружено каких-либо телесных повреждений. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти мальчика. Расследование уголовного дела продолжается.

ОмскПресс