Поездка в Лондон

Обратите внимание

 Поездка в Лондон

Планируя свою поездку в Соединенное Королевство надо помнить, что несмотря на принадлежность этих территорий к Евросоюзу, вам не подойдет Шенгенский вариант визы и придется оформлять ее в посольстве Великобритании отдельно.

Процедура, надо сказать, это не быстрая и вам придется запастись изрядным терпением особенно в горячие туристические сезоны. Поверьте, в воспоминаниях после поездки останется только светлые и незабываемые впечатления о этой стране, несмотря на сложность в оформлении формальностей.

В 2012 году в Англии будет проходить Олимпиада. В связи с этим уже сейчас многие туры в Лондон связаны со спортивной тематикой. За последние годы в столицы Англии построено необычайное количество стадионов, тренировочных центров, бассейнов и прочей спортивной инфраструктуры. Не забыли и про туристов. Лондон изобилует обновленными парками, развлекательными и торговыми центрами, где каждый турист найдет развлечение по душе. Великобритания – единственная страна во всем мире, которая будет принимать Олимпийские игры уже в третий в истории.

Считается, что сама Олимпиада сможет дать хороший стимул и толчок для будущего развития экономики, не успевшей до конца восстановиться после мирового кризиса в конце 2008 года. Помимо строительства спортивных учреждений к 2012 году планируется произвести ремонт метро, а также построить в Лондоне сеть заправочных станций для так популярных сегодня электромобилей, увеличить число гостиничных номеров и многое другое.

Безусловно, поездка в Лондон не ограничится походом по всевозможным паркам и пабам столицы туманного Альбиона. Вам обязательно стоит взглянуть и на достопримечательности Лондона, на десятки старинных дворцов и замков, на огромное колесо обозрение – око Лондона, как называют его местные жители. Один круг этого колеса занимает около 30 минут, а с верхней его точки город видно с высоты птичьего полета.

Поездка в Лондон невозможна без экскурсий по городу с гидом профессионалом, который порекомендует вам наиболее интересное и запоминающееся в этом удивительном полном волшебства городе. Ну и, конечно, не забудьте запастись качественной видеокамерой и местом на флеш-карте. Поверьте, вам будет чем похвастаться по приезду перед своими друзьями. Хорошего вам отдыха в Великобритании!

ОмскПресс