С купеческим размахом

Обратите внимание

С купеческим размахом

В Омской области объявлен открытый аукцион на проведение работ по реставрации памятника истории и культуры регионального значения – дома купца Кубрина, расположенного в Большереченском районе. Заказчиком выступил комплекс «Старина Сибирская», располагающийся в здании. Начальная цена контракта – более 5,5 млн руб.

  Информация о проведении открытого аукциона в электронной форме размещена на официальном сайте госзакупок. Дата окончания подачи заявок – 7 июля 2011 года. Победитель аукциона должен определиться до 19 июля 2011 года. Начальная цена контракта — 5 млн 568 тыс. 780 руб. В течение 150-ти дней со дня подписания договора подрядчик должен будет отремонтировать балкон и внутреннюю лестницу здания, провести реконструкцию первого этажа и отделочные работы второго этажа, провести работы по усилению проемов, по электроосвещению и водоснабжению, а также работы по благоустройству территории.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в Омске планируется отреставрировать старейшее здание комплекса «Старина Сибирская» — дом купца Кубрина 1896 года постройки. Зданию полностью возвратят его первоначальный облик, отреставрируют фасад, для его реставрации планируют использовать материал имитация бруса (деревянные панели), этот материал не только красивый но практичный и экологически чистый, проведут капитальный ремонт внутренних интерьеров. После завершения реставрационных работ дом купца Кубрина будет использоваться как туристическая достопримечательность региона. Дом Кубрина представляет собой 2-этажное здание, первый этаж которого сложен из кирпича, а верхний из рубленых бревен. По всему периметру здание опоясывает карниз из накладной декорированной резьбы. Исторический памятник несет в себе признаки узорчатой архитектуры в сочетании с элементами готики.

ОмскПресс