Ответная редакция

Происшествия

Ответная редакция

Редактор омской областной газеты «Новое обозрение. Версия» Владимир Пирогов написал заявление на имя руководителя УМВД Омской области Юрия Томчака по поводу размещения на интернет-сайте информационного агентства БК55 «счетчика губернатора», отсчитывающего, сколько дней осталось до конца губернаторского срока нынешнего главы региона Леонида Полежаева. Он полагает, что счетчик «порочит честь и достоинство губернатора».

  Как поясняет БК55, г-н Пирогов считает, что этот счетчик «порочит честь и достоинство губернатора Омской области Леонида Полежаева, носит провокационный характер и вызывает нездоровый ажиотаж среди интернет-пользователей». Он также полагает, что этот счетчик задевает интересы президента России, который обладает правом назначения и отстранения губернаторов. Заявление было зарегистрировано в четверг в УМВД Омской области.

  Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, «счетчик губернатора» появился на сайте информационного агентства БК55, входящего в издательский дом «ТРИЭС», 1 июня. Он показывает количество дней, оставшихся до окончания срока полномочий омского губернатора, который, в соответствии с федеральным законодательством, истекает в мае 2012 года. 

ОмскПресс