Начатое нужно продолжать

Общество

Начатое нужно продолжать

В городе продолжают обсуждать решение мэра баллотироваться на второй срок и открытое письмо, в котором представители семи общественных организаций поддержали его. На прошлой неделе по этому поводу сразу в четырех достаточно известных учреждениях города прошли собрания трудовых коллективов: в роддоме № 1, школе № 68, во дворце им. Фетисова и школе искусств № 3.

Все коллективы, без исключения, поддержали решение мэра идти на второй срок. Почему? У каждого, конечно, свои причины. В роддоме № 1 медики вспомнили, в каких условиях они работали раньше, и сравнили с тем, что есть у них теперь. Это и новая пожарно-охранная сигнализация, и система вентиляции и кондиционирования, и отдельно стоящий хозяйственный блок, где находятся прачечная, утилизатор медицинских отходов. Не говоря уже о самом новом здании роддома № 1…

– У меня такое впечатление, что Виктор Филиппович работает на посту мэра уже давно, а не четыре года, – поделилась заведующая кафедрой акушерства и гинекологии ЦПК и ППС ОмГМА Галина Безнощенко. – Это, думаю, оттого, что много сделано даже за один такой короткий срок. Он внимателен к науке и ее нуждам, и я от лица Академии медицинских наук и акушерской службы города поддерживаю Виктора Филипповича в решении баллотироваться на второй срок.

– Почему мы, наш коллектив, поддерживаем кандидатуру Виктора Филипповича? – добавила заместитель главного врача по гинекологической помощи Галина Бочарникова. – Все очень просто: мы хотим, чтобы и в дальнейшем развитие родовспоможения и всего здравоохранения в целом в нашем городе было на прежнем уровне.

Отозвался на обращение общественников и коллектив школы № 68.

– Благодаря Виктору Филипповичу и администрации города успешно идет реализация национального проекта образования, – рассказала заместитель директора и учитель русского языка и литературы Любовь Климашонок. – И мы это почувствовали на себе. Меняется организация учебного процесса, каждая школа получила по две интерактивные доски, идет подключение школ к сети Интернет. Теперь мы можем принимать участие во всех информационных проектах – не только в рамках своей школы, региона, но и страны. Во многих школах внедряются новые технологии развивающего обучения детей и многое другое. Я думаю, мэр с такой активной позицией поднимет город. Второй срок – это как раз продолжение реализации больших проектов, которые начаты.

Молодым специалистам тоже оказывается ощутимая поддержка, что подтвердила учительница Наталья Шевелева:

– Во-первых, с января каждый месяц к основной заработной плате мы получаем доплату в три тысячи рублей. Во-вторых, когда мы пришли на работу, каждому из нас выплатили по 20 000 рублей. В-третьих, мы имеем возможность принять участие в новой жилищной программе по обеспечению молодых специалистов жильем.

 

Мария ПАВЛОВА

ОмскПресс