Мэр Омска переизбран вице-президентом АСДГ

Политика

Мэр Омска переизбран вице-президентом АСДГ

В Иркутске с 10 по 11 июня проходил форум руководителей муниципальных образований, входящих в Ассоциацию сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Делегаты обсудили роль местного самоуправления в системе российской власти и избрали руководство организации. Президентом АСДГ переизбран мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ, вице-президентом – мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

Руководители сибирских и дальневосточных муниципалитетов съехались в Иркутск, чтобы обсудить «Роль местного самоуправления в условиях реализации государственной политики модернизации России» – так сформулирована общая тема форума. В дискуссии, кроме представителей городов, приняли участие члены правительства Российской Федерации, комитета по вопросам местного самоуправления Государственной думы и Совета Федерации ФС РФ, эксперты в области муниципального управления.

Кроме того, в повестку дня XXVIII общего собрания АСДГ были включены пункты: отчет о деятельности АСДГ в 2010 году и задачи на 2011 год; избрание руководящих органов ассоциации. Президентом АСДГ вновь избран мэр Новосибирска Владимир Городецкий, вице-президентом – мэр Омска Виктор Шрейдер.

В этом году ассоциации, стоявшей у истоков межмуниципального движения в России, исполняется 25 лет, и, учитывая эту юбилейную дату, в рамках форума прошел ряд мероприятий по чествованию ветеранов АСДГ.

ОмскПресс