Самбисты вышли в финал

Представители СДЮСШОР № 17 самбист Андрей Морозов и дзюдоист Евгений Леус вышли в финал спартакиады учащихся Всероссийской спартакиады по дзюдо и самбо. Это право они получили, выиграв заключительные этапы соревнований: Андрей Морозов стал сильнейшим в Томске, а Евгений Леус – в Ачинске.

Как сообщает Вечерний Омск — Неделя, оба спортсмена отправлялись на соревнования в ранге главных фаворитов. Соревнования в Томске, которые проходили с 26 по 28 мая, собрали лучших представителей школы самбо из 12 регионов Сибири. Андрей Морозов становился победителем предыдущих двух этапов спартакиады, а потому с тренером настраивался только на победу. «Тяжелые соревнования были, соперники оказались серьезные, особенно в финале — парень из Алтайского края. Я у него выиграл всего один балл. На каждую встречу настраивался, тренер хорошо со мной работал», поделился самбист СДЮСШОР № 17 Андрей Морозов. Этап спартакиады учащихся по дзюдо в Ачинске, проходивший в середине мая, для Евгения Леуса стал победным впервые. Финальный бой складывался крайне тяжело, и только благодаря ошибке соперника удалось выиграть. Сейчас ребята пока восстанавливаются после сложнейших стартов, а впереди их ждут тренировочные сборы перед финальными схватками. Финал по самбо пройдет с 22 по 26 июля в Ростове-на-Дону, а по дзюдо — с 6 по 11 августа в Таганроге.