Виновники слухов о смерти губернатора остались неизвестными

Происшествия

Виновники слухов о смерти губернатора остались неизвестными

Расследование прошлогодних слухов о кончине губернатора Омской области Леонида Полежаева приостановлено из-за невозможности установить виновников.

Как сообщает БК55 со ссылкой на Следственный комитет по Омской области, сроки расследования дела о клевете несколько раз продлевали. В ходе следствия были допрошены сотрудники мэрии, правительства Омской области, правоохранительных органов, работники общественного транспорта, представители иногородних информагентств, участники интернет-портала «Омский форум». Однако виновных в деле о слухах о смерти омского губернатора так и не нашли, в связи с чем расследование приостановлено.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в августе 2010 года Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту распространения сведений о смерти омского губернатора. Дело возбуждено по статье о клевете, в связи с тем, что с 13 по 16 августа 2010 года неизвестными лицами систематически распространялись заведомо ложные сведения о смерти губернатора Омской области Леонида Полежаева, а также заведомо ложная информация о его нахождении на стационарном лечении в связи с заболеванием сердца.

ОмскПресс