В Прииртышье создадут совет по развитию жилищного строительства

Политика

В Прииртышье создадут совет по развитию жилищного строительства

В Омской области создадут Совет по развитию жилищного строительства на территории региона в 2011-2015 годах. В него войдут представители органов исполнительной власти, Союза строителей, организаций жилищно-коммунального комплекса и банковского сектора. Возглавит Совет первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко.

  По информации пресс-службы облправительства, решение о создании Совета по развитию жилищного строительства в Омской области было принято вчера, 8 июня, на заседании регионального кабинета министров. Новый совещательный орган призван содействовать развитию строительству жилья, осуществляя предварительное рассмотрение вопросов и подготовку предложений рекомендательного характера. В состав Совета войдут представители органов исполнительной власти, Союза строителей, организаций жилищно-коммунального комплекса и банковского сектора. Возглавит Совет первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко.

  Как отмечается в пресс-релизе, региональные власти намерены стимулировать в первую очередь малоэтажную застройку — доступную для сельских жителей. В текущем году в соответствии с планом губернатора Леонида Полежаева по стимулированию жилищного строительства в регионе в муниципальных районах области планируется построить не менее 450 тыс. кв. м нового жилья. В течение ближайших пяти лет планируется построить 4,5 млн. кв. м нового жилья.

ОмскПресс