В подъезде жилого дома найдены гильзы от пистолета

Происшествия

В подъезде жилого дома найдены гильзы от пистолета

Вчера в Омске, в подъезде жилого дома на улице Бархатовой, были найдены стреляные гильзы и пули от пистолета. На металлической двери в квартиру зафиксированы несквозные повреждения, характерные для выстрелов из пистолета. В настоящее время специальная следственно-оперативная группа, созданная из числа наиболее опытных сотрудников, устанавливает обстоятельства происшествия.

Как сообщает пресс-служба УВД по Омской области, вчера, 7 июня, в около 8 часов утра в дежурную часть управления внутренних дел по Омской области поступило сообщение из главного управления МЧС России по Омской области о том, что при выезде пожарного расчета на задымление в подъезде дома по улице Бархатовой на месте были обнаружены гильзы от пистолета.

По указанному адресу незамедлительно выехала дежурная следственно-оперативная группа, руководство следственного управления при УВД по Омской области, руководство УВД по Омску, оперативники областного Управления уголовного розыска, передвижная криминалистическая лаборатория экспертно-криминалистического центра УВД по Омской области, а также кинолог со служебной собакой.

На площадке 5-го этажа сотрудниками органов внутренних дел обнаружены стреляные гильзы и пули. Также на металлической двери в квартиру зафиксированы несквозные повреждения, характерные для выстрелов из пистолета.

Оперативниками проведен поквартирный опрос жильцов дома. Экспертом-криминалистом сняты следы рук с дверей; назначено проведение баллистической и дактилоскопической экспертиз, а также проверка изъятых пуль и гильз.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Из числа наиболее опытных сотрудников создана специальная следственно-оперативная группа. Проводится проверка.

ОмскПресс