Представлен прототип «трехрядной» Infiniti JX

Обратите внимание

Представлен прототип «трехрядной» Infiniti JX

В начале текущего года корпорация Infiniti сообщила, что планирует релиз нового кроссовера, оснащенного тремя рядами кресел, но тогда, был показан только единственный тизер данного автомобиля. Но, фотошпионам все же удалось отыскать опытный образец кроссовера от Infiniti.

Infiniti JX планируется как главный конкурент для Audi (Q7), Mercedes-Benz (GL-Class), и Lincoln (MKT), его главной особенностью будет не стандартная, пятиместная вместимость, а несколько большая. Вместе с этим, JX наверняка не сможет вытеснить с автомобильного рынка QX56, общие продажи которого превзошли самые смелые ожидания руководства компании Infiniti, несмотря даже, на относительную «прожорливость» его мотора.

Infiniti JX оборудована передним приводом и базируется на платформе – Nissan D, которая кроме него используется для автомобилей Altima, Maxima и Murano, что поможет разработать, в будущем, полноприводную вариацию кроссовера.

Что касается моторов, то 3,5-литровый агрегат V8 можно назвать главным кандидатом, но существует вероятность, что инженеры Infiniti пойдут на снижение потребления бензина, увеличев стоимость на запчасти Infinity, поэтому можно ожидать и появления гибридной модификации JX.

Внешний вид Infiniti JX похож с Audi Q7, немногочисленные различие заключается лишь в деталях, салон автомобиля придерживается жесткого консерватизма, что также характерно для этого сегмента автомобилей, хотя это и люксовая марка Nissan.

ОмскПресс