Оклейка потолка обоями

Обратите внимание

Оклейка потолка обоями

Начинать оклейку стоит из грунтовки потолка, наносится грунтовка, как правило, валиком. Теперь пока потолок подсыхает, возьмите рулетку, и измеряйте длину первой полосы.

Канцелярским ножом отрезаете полосы, но уже с небольшим запасом, 2-5 см. Когда обои будут порезаны, можно начать разводить клей. Здесь нужно быть предельно внимательно, потому что некоторые виды клея разводятся непременно перед оклейкой. А некоторые нужно разводить заблаговременно, за 6-12 часов. В итоге клей у вас должен получиться как можно гуще. Наносить клей можно несколькими способами, прямо на обои или прямо на потолок. Если вы решите наносить клей прямо на обои, то сразу же после нанесения необходимо приклеить полосу, пока она не начала расплываться у вас в руках от клея. Непременно при оклеивании будьте готовы к тому, что мокрая полоса будет стараться разъехаться в разные стороны.

А можно наносить клей прямо на потолок и затем сухую полосу обоев приклеивать к нему. Этот способ намного упрощает работу и больше всего напоминает нанесение краски для потолка. Клей наносится на потолок валиком, и ширина должна быть немного больше ширины полосы обоев. Теперь берете полосу обоев и встаете на стремянку или стол, и прикладываете ее встык между стеной и потолком, выравниваете по краю стены и начинаете равномерно разглаживать полосу обоев. Пока вы будете выравнивать, и клеить одну сторону вторую держит ваш напарник. Разглаживаются обои тряпкой или валиком. Вот и все, теперь разгладьте полосу по всей длине, и повторите всю процедуру уже с другой полосой.

ОмскПресс