«Монетка» докатилась до Омска

Бизнес

 "Монетка"  докатилась до Омска

В Омск придет екатеринбургская сеть продуктовых дискаунтеров «Монетка». Руководство сети магазинов планирует открыть в городе не меньше 10 торговых точек. Эксперты предполагают, что ритейлер может разместить магазины на бывших площадях сети «Килограмм».

  Как пишет «Бизнес-курс», намерения по выходу торговой сети «Монетка» подтвердили в головном офисе компании. Ранее коммерческий директор екатеринбургской сети магазинов Александр Жеребцов заявлял в СМИ, что для начала работы в новом регионе необходимо открывать минимум 10 точек. Также господин Жеребцов говорил о планах по выходу в Новосибирск до 2012 года. «Из этого можно сделать вывод, что намерение сети по завоеванию сибирского региона вполне серьезные», — отмечает издание.

  По мнению генерального директора «ТД Шкуренко» Виктора Шкуренко, новый дискаунетр может столкнуться с трудностями по поиску свободных помещений для продуктового ритейла в Омске. Однако директор «НТФ-Девелопмент» Дмитрий Сапунов считает, что площади есть всегда. В частности, по его словам, торговая сеть «Килограмм» сейчас активно передает свои площади другим игрокам.

ОмскПресс