Мэр Омска Виктор Шрейдер провёл приём с жителями Октябрьского округа

Политика

Мэр Омска Виктор Шрейдер провёл приём  с жителями  Октябрьского  округа

В конце прошедшей недели градоначальник побывал в КТОСе «Парковый» и встретился с жителями Октябрьского округа. Как всегда, вопросы были самые разнообразные — от капитального ремонта жилых домов до благоустройства парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. По некоторым вопросам решения принимались на месте.

Новый асфальт за первое место

Так, омичка, выражая мнение горожан, попросила мэра обустроить остановку общественного транспорта «Улица 20 Линия». Сейчас там нет даже скамейки — только «карман» и посадочная площадка. Как пояснил директор департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Омска Владимир КАЗИМИРОВ, администрация Центрального округа рассмотрела этот вопрос (остановка стоит как раз на границе двух округов). К 1 июля на ост. «Улица 20-я Линия» появится остановочный павильон и скамейка. Кроме того, управление общественной безопасности проработает возможность организации в этом месте пешеходного перехода и установки соответствующих знаков.

Другая жительница Омска попросила заасфальтировать дороги частного сектора по улицам Бердникова, Кузнецова и др. Виктор Шрейдер предложил жителям микрорайона принять участие в городском конкурсе по благоустройству придомовой территории. Это будет самый быстрый способ, навести порядок на этой дороге. «С вас первое место в конкурсе — с меня асфальт» -пообещал градоначальник.

В парке можно будет загорать и рыбачить

Многие пришедшие на встречу благодарили мэра за благоустройство парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ и интересовались его дальнейшей судьбой. Напомним, сейчас в парке уже появились новые аллеи, велодорожка, две спортплощадки и многое другое. Закуплены девять аттракционов, четыре из которых уже начали устанавливать. К ноябрю появится новое «Колесо обозрения». Кроме того, приобретено оборудование для поддержания и сохранения ухоженного облика парка — газонокосилки, устройства для полива деревьев и др.

Присутствовавший на встрече директор департамента культуры Виктор ДЕМЧЕНКО рассказал, что сейчас озеро в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ очистили и заполнили водой. Уже в этом году омичи смогут покататься на лодках и катамаранах. В будущем в озеро запустят рыбок и организуют рыбалку. А вот купаться в водоеме запрещено. Зато можно будет позагорать на облагороженном берегу.

ОмскПресс