Омская область намерена вступить в Ассоциацию инновационных регионов

Экономика

Омская область намерена вступить в Ассоциацию инновационных регионов

Омская область выразила желание вступить в Ассоциацию инновационных регионов России (АИРР). Об этом заявил сегодня, 30 мая, на пресс-конференции председатель АИРР Виктор Кресс.

«В ассоциацию инновационных регионов хотят попасть Омская область и Кузбасс», — цитирует Виктора Кресса Интерфакс-Сибирь.

Меморандум о создании АИРР был подписан в Томске в мае 2010 года в ходе Инновационного форума Innovus. В конце 2010 года в АИРР вступили 8 регионов РФ — Томская область, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Пермский край, Красноярский край, Новосибирская область, Калужская область, Иркутская область. В текущем году стало известно о том, что вступить в АИРР также захотели Самарская, Ульяновская области и Башкортостан. Как было заявлено, ассоциация будет выступать инициатором внесения изменений в законодательство для инновационного роста, а также примет активное участие в формировании региональной сети инновационных кластеров. Значимым направлением работы АИРР станет также «мониторинг инновационной деятельности в России и мире, обмен опытом и межрегиональное сотрудничество».

ОмскПресс