Экс-сотрудницу Росимущества обвиняют в использовании поддельного диплома

Обратите внимание

Экс-сотрудницу Росимущества обвиняют в использовании поддельного диплома

В Омске в отношении бывшей сотрудницы территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом (ТУ Росимущества) заведено уголовное дело. Она обвиняется в использовании поддельного диплома о высшем образовании, якобы выданного Омским госуниверситетом имени Достоевского.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, бывшая сотрудница Росимущества обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ – использование подложного документа. По данным предварительного следствия, в сентябре 2005 года обвиняемая, не имея высшего образования, купила диплом mba на заказ, выданный якобы Омским госуниверситетом имени Достоевского. В ноябре 2010 года, работая в ТУ Росимущества, она решила получить более высокооплачиваемую должность. Поскольку одним из условий для назначения являлось наличие высшего образования, то женщина представила в отдел кадров подложный диплом. В результате в январе 2011 года ее перевели на новую должность. Уголовное дело направлено в мировой суд Центрального округа Омска для рассмотрения по существу. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой области в ТУ Росимущества в Омской области.

Напомним, как ранее писал ОмскПресс, помимо того, что был выявлен факт приема на работу по поддельному документу, прокурорская проверка показала, что в управлении Росимущества в Омской области проведение конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы и аттестация сотрудников проходили с нарушением законодательства. Предъявляемые требования к принимаемым на службу гражданам не всегда соответствовали квалификационным требованиям, предусмотренным должностными регламентами. Классные чины ряда служащих также не отвечали квалификационным требованиям, а отдельные государственные служащие по каким-то причинам миновали аттестацию на соответствие занимаемой должности.

ОмскПресс