Готовая роскошь

Обратите внимание

Готовая роскошь

Компания «Джаст фит лайф», реализующая в Омске проект по строительству социальных компактных квартир по принципу «все включено» планирует перенести эту идею на коттеджи. По замыслу компании, к 2012 году в Омске, между микрорайоном «Московка-2» и поселком Светлым, появится коттеджный поселок, который будет состоять из 200-250 домов «с полной готовностью, отделкой и набором бытовой техники».

  Как пишут Коммерческие вести, 16 мая на муниципальном аукционе по продаже земельных участков департамент имущественных отношений Омска реализовал три крупных лота. Земельные участки общей площадью более 256 тыс. кв. м за начальную стоимость в 15 млн 364 тыс. руб. выкупил единственный участник аукциона — ООО «Джаст фит лайф». Участки расположены между микрорайоном «Московка-2» и поселком Светлым и предназначены для индивидуальной жилой застройки усадебного типа. Как рассказал изданию директор компании Виталий Королев, на этой территории планируется построить коттеджный поселок из «комфортных и доступных по стоимости домов».

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, в декабре прошлого года ООО «Джаст фит лайф» и ООО ИПК «Жилстрой» начали реализацию в городе социального жилищного проекта «Just Fit Life» («Просто начни жить»), который предполагает возможность приобретения квартир с отделкой «под ключ», полностью укомплектованных мебелью и современной бытовой техникой. «Мы решили продолжить идею этого проекта, только теперь в виде малоэтажного индивидуального жилья», — добавил г-н Королев. Новый квартал также будет сдаваться с полной готовностью, отделкой и набором бытовой техники. На площадке предполагается разместить 200-250 домов. По предварительному замыслу, в поселке будут представлены три типа коттеджей площадью по 120, 150 и 200 и более квадратных метров. Стоимость квадратного метра жилья, по сегодняшним расчетам, составит около 20 тыс. руб. Кроме того, здесь планируется возведение детского садика, деловой зоны, развлекательного центра и объектов соцкультбыта. Начало продажи жилья компания планирует весной 2012 года.

ОмскПресс