Из Минска привезли соглашение, контракты и договоренности

Бизнес

Из Минска привезли соглашение,  контракты и договоренности

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали Омск и Минск. А несколько омских предприятий будут расширять свой бизнес совместно с белорусскими партнерами.

Омичей Минск встретил дождливой прохладной погодой. Тем не менее, гостей здесь ждали: центральные улицы города были украшены большим количеством ярких перетяжек с надписями «Инвестиционно-промышленный форум «Минск — Омск».

В составе омской делегации, которая приехала сюда с торгово-экономической миссией, — представители мэрии и руководители 13 крупных местных компаний.

Причем, почти половина привезла контракты и договоренности — о создании совместных предприятий или о поставке своей продукции белорусским коллегам.

Одним из самых важных достижений поездки стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Минска. По этому поводу председатель комитета экономики Мингорисполкома Денис ЕРЕМЕНКО заявил, что «товарооборот между Минском и Омском, который за первый квартал текущего года составил около 5 млн долларов, можно увеличить в разы. Белорусская сторона заинтересована в том,чтобы привлечь в Минск новые технологии, которыми располагают омичи».

В следующем номере читайте подробный материал об итогах визита омичей в Минск.

ОмскПресс