Проплаченный пикет оценили

Общество

Проплаченный пикет оценили

Пока в зале Дворца молодёжи шло деловое обсуждение проблем общественного самоуправления, у входа в комплекс простаивал малочисленный пикет молодых людей с малопонятными, но при этом дорогостоящими плакатами.

На протестный «отстой» привычно подрядились члены организации «Омск молодой», успевшие засветиться во многих подобных акциях. Смысл выставленных плакатов с нарисованными черными очками остался непонятным участникам Всероссийской конференции по ТОС, поскольку непосредственного отношения к мероприятию и обсуждаемым на форуме вопросам рисунки и лозунги не имели. Похоже, агитпродукция носит универсальный характер и использовать ее можно по любому поводу. Изредка прохожие интересовались у пикетчиков расценками за подобное «протестное» стояние, но те хранили гордое молчание.

Любопытную оценку акции дал председатель комитета Госдумы РФ по вопросам местного самоуправления Вячеслав ТИМЧЕНКО:

— Можно по-разному относиться к критике, но качество изготовления этих плакатов говорит о том, что их делали не граждане, которые недовольны деятельностью местной власти, а некие структуры, которые потратили на это такие деньги. Лучше бы они эти средства направили на благоустройство города, а не тратили их на поиск «черной кошки в темной комнате», -сказал он, оценив агитпродукцию «Омска молодого».

ОмскПресс