Омск подписал соглашение о сотрудничестве с Минском

Политика

Омск подписал соглашение о сотрудничестве с Минском

Мэрия Омска подписала партнерское соглашение о сотрудничестве с Минском, Республика Беларусь. Таким образом, у Омска появился 19-й город-партнер и второй из белорусских городов после Гомеля. Ожидается, что к лету документ будет дополнен конкретным планом мероприятий по сотрудничеству, а в июле состоится визит посла Белоруссии в Омск.

  Как сообщила пресс-служба мэрии, соглашение было подписано вчера, 18 мая, по поручению мэра Омска в старинной городской ратуше Минска директором департамента городской экономической политики мэрии Омска Сергей Синдеев, который возглавляет делегацию омских кругов в торгово-экономической миссии в Минске. К лету документ будет дополнен конкретным планом мероприятий по сотрудничеству. Ожидается, что в июле состоится визит посла Белоруссии в Омск. К этому визиту планируется приурочить торгово-экономическую миссию белорусских деловых кругов в Омск.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, представители 13 омских предприятий сейчас принимают участие в торгово-экономической миссии и 15-й международной специализированной выставке «БелПромЭнерго»», которая проходит в Минске.

ОмскПресс