Уехала на новой машине медсестра Омской БСМП № 2

Общество

Уехала на новой машине  медсестра Омской БСМП № 2

Победителем городского конкурса в номинации «Лучший средний медицинский работник» стала фельдшер-лаборант Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 2 Екатерина КОВАЛЬЧУК.

В этом году лучших определяли не в шести, а в восьми номинациях. Увеличился и призовой фонд. Все обладатели первых мест получили не по 30 тысяч, как в прошлом году, а по 50 тысяч рублей денежного вознаграждения.

— Среднее медицинское звено составляют в основном женщины. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что у вас добрые руки и нежные сердца. А плохо, потому что на ваши плечи ложится большая часть работы, — обратился к собравшимся в зале ДК им. Красной гвардии медсестрам мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР. — Благодарю вас за ваш честный, бескорыстный и очень нужный труд.

Поздравил с профессиональным праздником медицинских сестер и председатель Омского городского совета Сергей АЛЕКСЕЕВ, к слову, — муж медицинского работника среднего звена:

— Я знаю все особенности вашей работы. Знаю, что она очень трудная и ответственная. И желаю вам, чтобы ваши пациенты всегда выздоравливали.

Победителей выбирали из 345 работников городских больниц, заявившихся на конкурс. Конкурсная комиссия, в которую вошли главные медсестры омских больниц, выбрала лучших фельдшера, акушерку, медицинскую сестру поликлиники и стационара, участковую медсестру, а также лучшего медицинского лабораторного техника, организатора сестринского дела и лучшего молодого специалиста.

А победительница в самой главной номинации «Лучший средний медицинский работник» стала обладателем еще и синего автомобиля Daewoo Matiz.

— Прав у меня пока нет. Но я обязательно буду учиться водить, — поделилась Екатерине Ковальчук. — Этот подарок — оценка труда всего нашего коллектива.

ОмскПресс