«Люди в жёлтых манишках» оклеветали депутатов горсовета

Политика

«Люди в жёлтых манишках»  оклеветали депутатов горсовета

Правовое управление Омского горсовета (ОГС) готовит официальное обращение в прокуратуру с требованием разобраться с заказчиками кампании по распространению клеветнических сведений в отношении ряда депутатов. Листовки, порочащие народных избранников, распространялись организацией «Омск молодой».

Вопрос о листовках был поднят во время последнего заседания ОГС депутатом Раисой КИРПИТНЕВОЙ.

Она эмоционально рассказала, как «люди в желтых манишках» (активисты «Омска молодого» — ред.) вручали листовки с порочащей информацией ученикам школы № 72, которой руководит Кирпитнева.

— Написали там о моих баснословных доходах, и это про меня, получающую 17 тыс. рублей, — возмущалась депутат.

— А мне приписали мифический коттедж, — посетовал спикер ОГС Сергей АЛЕКСЕЕВ. Как выяснялось, не только они были оклеветаны в листовках. Акции «Омска молодого» носят серийный характер, и в разное время под удар попали 14 народных избранников — почти треть состава муниципального парламента. Сами они связывают это с неофициальным стартом предвыборной кампании в ОГС.

— Идет настоящее шельмование депутатов, а тень ложится на правящую партию, — сказал лидер фракции «Единой России» в ОГС Николай ЧИРАКОВ. — Надо выяснить истинных заказчиков этого черного пиара.

Правовому управлению ОГС поручено подготовить обращение в прокуратуру. Поводов для разбирательства два: распространение клеветнических сведений, отсутствие выходных данных на листовках.

ОмскПресс