Термографические снимки европейских городов

Обратите внимание

Термографические снимки европейских городов

Уже общеизвестно, о стремлении европейцев к энергосбережению. Многие считают, что это спасет планету от грядущих катаклизмов. В 2009 году, в Европе запустили проект по термографическим снимкам городов. Начался проект с Антверпена, и распространился на другие города европейских государств.

Проект преследовал цель – выяснить количество тепла вылетающего из домов в атмосферу. При снимках с воздуха, можно определить только потерю через крыши домов. Но и это в принципе довольно интересно. После снимков, выяснили, что через крыши происходит до трети всех теплопотерь дома, особенно если это мансардная крыша на офисном здании.

Полученные снимки, были выложены на сайт. Любой житель города может набрать адрес в интернете и увидеть, сколько тепла выходить в воздух, через его крышу. Как известно, чем больше выделяется тепла, тем краснее на снимке получается это место. Новые здания с эффективной теплоизоляцией, на снимках отображаются голубым или зеленым цветом. Но цвет так же может зависеть от формы крыши и типа кровли.

Возможно, что данный эксперимент заставит, задуматься городские власти об утеплении особо красных крыш города. Так что программа, поможет улучшить положение горожан, за счет государства.

ОмскПресс