Яромир Ягр заждался «Авангарда»

Спорт

Яромир Ягр заждался "Авангарда"

Нападающий сборной Чехии Яромир Ягр выбирает хоккейный клуб для продолжения спортивной карьеры. По его словам, уже поступили предложения от нескольких клубов, однако омского «Авангарда» среди них нет: «кажется, что я не нужен «Авангарду».

  Как сообщает газета «Советский спорт», Яромир Ягр, признанный лучшим форвардом на чемпионате мира 2011, рассказал о своих спортивных планах. По словам чешского хоккеиста, ему поступил ряд предложений от хоккейных клубов, среди которых пока Омска нет. «Вообще-то «ястребы» подписали нескольких отличных игроков – Дениса Платонова, Александра Фролова. Не знаю, хотят ли в Омске, чтобы я вернулся? Была мысль остаться еще на один сезон. Но сейчас кажется, что я не нужен «Авангарду». Поэтому возьму паузу и подожду», — заявил хоккеист.

  Яромир Ягр 4 июля 2008 года подписал с ХК «Авангард». В 2009 и 2010 годах становился лучшим снайпером и лучшим бомбардиром клуба. 28 Января 2011 года в матче с «Барысом» чешский хоккеист набрал 200 и 201 очко за «Авангард». Всего провел 205 игр, 88 шайб и 113 передач.

ОмскПресс