Омские пляжи готовятся к лету

Обратите внимание

Омские пляжи готовятся к лету

Администрация Омска подписала постановление о подготовке городских пляжей к летнему сезону 2011 года. Со следующей недели начнутся комиссионные проверки готовности пляжных территорий к открытию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Омске начались работы по подготовке городских пляжей к летнему сезону. По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцова, для открытия пляжного сезона необходимо очистить дно в границах пляжей, обозначить акваторию, обновить песок, установить стационарные посты для спасателей, медицинских работников и сотрудников полиции, оборудовать «раздевалки», фонтанчики с питьевой водой, «ногомойки», также устанавливают детский надувной бассейн intex и т.д. После чего государственная инспекция по маломерным судам министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области проведет техническое освидетельствование пляжей.

Предварительные комиссионные обследования территорий пляжей начнутся уже со следующей недели. Проверки будут организованы департаментом дорожной деятельности и благоустройства.

На базе пляжа Кировского округа планируется провести показательные учения, где продемонстрируют, каким требованиям должен соответствовать каждый городской пляж, чтобы обеспечивать безопасность людей, в том числе и на воде.

ОмскПресс