Районным бюджетам выставили оценки

Экономика

Районным бюджетам выставили оценки

В Омской области проведена оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных районах Омской области. Наилучший результат показал Шербакульский район, набравший 19,51 балла при максимально возможном балле – 22. Последнюю строчку в рейтинге занял Седельниковский район с результатом в 14,91 балла.

  Как сообщают в пресс-службе министерства финансов Омской области, ежеквартально специалисты Минфина наблюдают, анализируют качество финансового состояния и качество управления бюджетным процессом в муниципальных районах региона. На основании данных об основных характеристиках исполнения бюджета, его потенциальных финансовых возможностях, устойчивости по отношению к воздействию негативных внешних факторов проводится оценка качества организации и осуществления бюджетного процесса.

  По состоянию на 1 апреля 2011 года средняя оценка составила 17,96 балла. Лидером по качеству бюджетного процесса стал Шербакульский район, набравший 19,51 балла. Наиболее низкие результаты оценки качества показали следующие три муниципальных района: Седельниковский район – 14,91 балла, Большереченский район – 15,47 балла и Знаменский район – 15,75 балла.

ОмскПресс