«Подарок ветерану»

Обратите внимание

«Подарок ветерану»

9 мая 100 омских ветеранов на дому получат поздравления и подарки от коммерческих структур в рамках ежегодного социального проекта «Подарок ветерану».

9 мая 2011 года в Омске вновь состоится социальный проект «Подарок ветерану», третий год подряд организуемый агентством креативного маркетинга «Поэт и Мастер» совместно с журналом «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ». Бригады «курьеров Победы» снова посетят 100 ветеранов Омска, вручая им подарки от социально активных коммерческих структур нашего города. Теперь «курьеров» легко можно будет узнать по геогриевским пилоткам, которые с этого года стали символом проекта.

Проект «Подарок ветерану» продолжает набирать обороты. Все больше организаций изъявляют желание не на словах, а на деле поддержать героев войны. В этом году в подарочные наборы войдут: торты и журналы («ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»), цветы (оптово-розничная компания «Интерфлора»), наборы салфеток (торгово-производственная компания «Солфи»), праздничные караваи (ИП Новоселов С.И., «Русский хлеб»), минеральная вода (Завод розлива минеральной воды «Омский»), чайно-кофейные наборы («Чайный мир»). Информационную поддержку проекту окажут журнал «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ», портал «BiletOmsk», портал «РИА ОмскПресс».

Проект «Подарок ветерану» стартовал в 2009 году. Тогда организаторы впервые предложили омским компаниям принять активное участие в акции. Призыв не остался без ответа, и 9 мая «курьеры Победы» поздравили 50 омских ветеранов с праздником. По словам самих «виновников торжества», подобные поздравления оказались для них настоящим сюрпризом: если подарки от Администрации и с бывших мест работы давно стали нормой, то внимание коммерческих структур оказалось приятной неожиданностью.

В 2011 году проект «Подарок ветерану» стал дипломантом Региональной премии в области развития связей с общественностью «Серебряный лучник – Сибирь» (в категории «Общество»).

ОмскПресс