Dell готовит замену Adamo

Обратите внимание

Dell готовит замену Adamo

В ближайшее время Dell готовит презентацию нового глянцевого 15,6-дюймового ноутбука, который придет на смену Adamo.

Он будет первым из готовящейся линейки аппаратов, призванных стать самыми тонкими в своем классе. Новинки позиционируются, как ноутбуки для деловых людей, но в то же время, обладающие изысканным дизайном и стилем. В Dell подчеркивают, что выпускаемый продукт не будет разовым. Он будет составной частью стратегии компании на ближайшие годы.

Первая модель будет оснащена новейшими процессорами Intel Sandy Bridge Core i5 и Core i7, дисплеем высокого разрешения; корпус будет выполнен из специальных композитных материалов. Несмотря на высококлассный бренд, ожидаемая стоимость новинки менее 1000$.

В январе этого года Dell начала предлагать существенные скидки на свой ультратонкий портативный компьютер Адамо. Месяц спустя, уже в феврале, ассортимент был полностью исчерпан и потребителям начали предлагать более тонкие и мощные модели XPS 15 и 17. Собственно, на этом производство линейки Adamo было полностью свернуто.

Представленный еще на выставке CES 2009 Dell Adamo c самого начала имел все шансы, чтобы бросить вызов 13-дюймовому MacBook Air Apple и сервис ремонт macbook. Высокопрочный алюминиевый корпус, производительный процессор Intel Core 2 Duo и слот для Sim-карт позволили быстро завоевать симпатии пользователей. Теперь пришло время доказывать свою состоятельность его преемнику.

ОмскПресс