Образ Либерова увековечили в бронзе

События

Образ Либерова увековечили в бронзе

Возле музея «Либеров-центр» появилась бронзовая скульптура художника, посвящённая его 100-летнему юбилею. Над барельефом Алексея Либерова работали его ученики — скульптор Виктор КОСТЕНКО и архитектор Игорь КУКАРСКИЙ.

Посмотреть на Алексея Либерова в бронзе 27 апреля пришли более ста человек. В их числе представители власти, ученики художественных школ, а также уже состоявшиеся художники и просто почитатели таланта мастера.

Над барельефом Алексея Либерова работали люди, которые знали художника лично, — это его ученики скульптор Виктор КОСТЕНКО и архитектор Игорь КУКАРСКИЙ.

Идея создания барельефа к юбилею живописца возникла у авторов уже давно. Долго думали над формой. В результате авторы изобразили омского художника с палитрой и кистями в руках. Примечательно, что саму скульптуру отливали из бронзы в Челябинске.

В день открытия барельефа в «Либеров-центре» омичи смогли также посетить экспозицию «Сердце моё — Россия», посвященную своему известному земляку. Их вниманию предложили более 50 живописных работ.

ОмскПресс