Новый УАЗ от Sollers.

Обратите внимание

Новый УАЗ от Sollers.

На Ульяновском автомобильном заводе планируют начать разработку новой модели. Компания Sollers намерена организовать сборку российских внедорожников на новой платформе.

По сообщению Вадима Щвецова, который является не только генеральным директором, но и совладельцем производства, для новой машины предполагается использовать базу автомобиля Ssang Yong. Разработки будут проводиться в целях достижения соответствия выпускаемой продукции требованиям современных стандартов, главным образом «Евро-5». На таком автомобиле можно заниматься даже перевозкой мебели.

Необходимость повышения качества автомобилей и расширения производства продиктованы так же и стремлением компании к выходу с новыми разработками на мировой автомобильный рынок. Перспективная модель будет относиться к категории low cost, и её сборку планируется осуществлять параллельно с выпуском армейских внедорожников.

Компания Sollers предполагает, с развитием нового направления в производстве, расширить так же сеть своих розничных продаж и более надёжно закрепиться на автомобильном рынке в России.

В то же время, приобретение прав на новую основу для производства автомобилей УАЗ является оптимальным вариантом для реконструкции производства и необходимым условием для прекращения сборки устаревших моделей.

В настоящее время среди последних разработок автозавода числится только УАЗ Patriot. Ориентировочная стоимость приобретения прав на новую платформу для сборки, по оценке специалистов, должна составить около 100 миллионов евро. И Sollers готова пойти на такие затраты.

ОмскПресс