Технологии удаленного штрихкодирования в 1с Управление Торговлей 8.

Обратите внимание

Технологии удаленного штрихкодирования в 1с Управление Торговлей 8.

Заключение проблемы обработки и соединения справки о штрихкодированнии продукции и товара часто приходится производить инвентаризацию и учет в условиях большой удаленности объектов считывания от рабочего места оператора, т.е. от компютера товары находятся далеко, а с компов по скkаду ходить не удобно.

 В этих случаях возможно использование переносных устройств с оперативной памятью (терминалы сбора данных), промышленных сканеров штрих-кода, сканеров, использующих радиоканал для передачи данных на расстояние и программ . Сканер штрих-кода сейчас довольно распространенное и недорогое устройство.

К сожалению, стоимость терминала сбора данных оставляет желать лучшего, правда счас все больше и больше появляются более дешевые версии ТСД. Организация удаленного считывания штрихкодов с использованием вышеперечисленных устройств составляет от $500 до $1600 за ОДНУ удаленную точку и зависит от радиопроницаемости среды, от расстояние до компьютера-приемника. 346ва-н0ерр. Наша разработка позволяет организовать считывание и обработку информации в 1с со штрих-кодов, расположенных на значительном (до 1 км.) расстоянии от компьютера-приемника. Система легко интегрируется в 1С:Предприятие версия 8 (любая конфигурация 1с 8 , 1с торговля 8, 1с зарплата, 1с УПП, 1с розница 8, 1с 8 предприниматель) и не требует использования нестандартного оборудования. Дистрибутив самой системы — небольшой файл размером около 1MB. Также возможно использование современного КПК. ТСД — не товар народного потребления, он офисного или даже больше складского потребления.

В пользу этого решения говорит прежде всего его низкая стоимость. Совокупные затраты на установку и программы 1с составляют $400-$500, стоимость подключения одного удаленного сканера штрих кода — $30-$40. Требуется устанавить все компоненты необходимые для работы со сканером в 1С (ScanOPOS.dll и V8.BARCOD.1). Так же можно подключиться или соединиться с другой базой 1С:Предприятие //подключение к другой базе 1С:Предприятие через OLE. Подключение к 1С:Сеть встроено в основные конфигурации и 1С-Рарус, а также распространяется свободно через систему поддержки ИТС. Если сканер штрих будет подключаться по RS-232, то сканер будет взаимодействовать с типовой конфигурацией 1С:Предприятие ТиС через имеющуюся библиотеку SCANOPOS.DLL в пределах заложенного в кофигурацию 1с функционала.

Для сравнения — такое же решение на основе терминала сбора данных составляет $600 только для одной точки ! Стоимость решения с использованием сканеров на радиоканале уже приближается к $1000-1200 для одной удаленной точки. Можно объеденить таким образом города Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Казань, Москва, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, …..

1С Управление торговлей 8 Базовая версия предназначена для автоматизации задач оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечив тем самым эффективное управление современным небольшим торговым предприятием, на котором с программой работает один пользователь и не требуется адаптации типового решения к особенностям конкретного предприятия. Новое поколение программ для управления торговлей

Программа 1С:Управление торговлей 8 это полностью готовое к работе решение, позволяющее в комплексе автоматизировать задачи оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций, обеспечив тем самым эффективное управление современным небольшим торговым предприятием.

Подключение дополнительного специализированного торгового оборудования производится непосредственно без внесения изменений в код стандартной программы 1с. Хотя мы можем и доработать под ваши нужды 1с.

Источник: SoftEnter.ru

ОмскПресс