Юного омича пригласили учиться в Санкт-Петербург

События

Юного омича пригласили учиться в Санкт-Петербург

Двенадцатилетний омич Игорь Рыбин стал лауреатом I степени в двух номинациях «Аккордеон академический» и «Аккордеон: народное и эстрадное направление» VII Международного фестиваля-конкурса «Петро-Павловские Ассамблеи». Юного музыканта пригласили продолжить обучение в Санкт-Петербургском университете культуры и искусств.

Как сообщает пресс-служба мэрии и сайт главные новости СПБ, учащийся детской школы искусств № 12 Игорь Рыбин награжден двумя золотыми медалями и дипломом за высокий профессиональный уровень исполнения конкурсной программы фестиваля, который накануне проходил в Санкт-Петербурге. Кроме этого, все члены жюри отметили выступление омича как высокопрофессиональное, так что Игорь Рыбин был удостоен также специального диплома Российского Творческого Союза Работников Культуры и награжден ценным подарком. В результате 12-летнего аккордеониста пригласили продолжить обучение в лицее при Санкт-Петербургском университете культуры и искусств.

Игорь Рыбин является многократным лауреатом международных конкурсов и фестивалей, таких как Международный конкурс искусств «Золотая Сибирь» (Омск), Международный Маланинский конкурс-фестиваль (Новосибирск), Международный детский и юношеский фестиваль «Сибирь зажигает огни» (Омск).

Фестиваль «Петро-Павловские Ассамблеи» традиционно выявляет и поддерживает наиболее талантливых детей и молодых исполнителей, формирует и воспитывает художественный вкус, позитивные социальные установки и интересы подрастающего поколения, содействует сохранению и развитию национальной культуры детского творчества.

ОмскПресс