Администрирование компьютеров на малом предприятии с помощью лицензионной windows 7.

Обратите внимание

Администрирование компьютеров на малом предприятии с помощью лицензионной windows 7.

Многие люди, занимающие должность системного администратора на предприятии, не имеют квалификации и знаний, чтобы эффективно справляться с возложенными на них задачами. Проблема подбора хороших работников на эту должность заключается в том, что работодатель не способен оценить уровень их знаний. А дипломированных специалистов найти просто невозможно.

 Не смотря на острую необходимость в инженерах, специализирующихся на установке, наладке и поддержании в рабочем состоянии компьютерной техники, их количество растет довольно вяло. И уж конечно, горстка профессионалов не способна удовлетворить потребности всех, кто нуждается в их помощи. Много ли дипломированных системных администраторов в Москве? А в Санкт-Петербурге? Я уверен, что в Екатеринбурге, Новороссийске, Нижнем Новгороде и других городах ситуация обстоит не лучшим образом.

В результате, выбором и установкой программного обеспечения, настройкой и прокладкой сетей занимаются энтузиасты-самоучки. Я нисколько не подвергаю сомнениям тот факт, что иногда опытный самоучка лучше двух выпускников, не имеющих практики. Но не в этой среде. Сейчас компьютер есть почти в каждом доме. И очевидно, что учиться профессиональному обращению с техникой будет тот, кому она изначально интересна. Возвращаясь к теме ПО, nod32 купить и поставить может среднестатистический школьник. Не потому что это просто, а потому, что он с малых лет за компьютером провел времени столько же, сколько за школьной партой. А некоторые работники, которые получают за это деньги, умудряются сделать все неправильно. Настройку программного обеспечения и компьютерной техники должен осуществлять профессионал. От этого зависит производительность всех работников предприятия, исключая, разве что, уборщицу и консьержку.

Программу microsoft windows купить и установить по силам уже меньшему количеству юных дарований, но много ли детей с детства имеют склонность к тому, чтобы стать врачами или юристами? Если в ближайшие годы ситуация не изменится, то малые предприятия будут сплошь укомплектованы «системщиками», способными только играть в Контр-Страйк и разбирать-собирать системный блок.

Между прочим, далеко не на каждом офисном компьютере стоит лицензионный windows 7. Или любой другой лицензионный «Виндоуз». А ведь руководителям предприятия неплохо бы знать, что ответственность за установку контрафактного программного обеспечения несет не системный администратор. Именно глава фирмы в случае обнаружения такого факта будет нести ответственность, согласно действующему законодательству. Так что, принимая сотрудника на должность системного администратора, следует руководствоваться следующими факторами: • Стаж и опыт работы в сфере цифровых технологий • Рекомендации от прошлых работодателей • Образование

Если же у вас нет возможности или желания содержать сисадмина, можно обратиться в компании, предоставляющие услуги по настройке и ремонту ПК. При устройстве в такие фирмы, все сотрудники проходят строгие проверки на наличие у них нужных качеств и знаний. Многие из таких предприятий предоставляют так называемую услугу абонентского обслуживания – когда в случае любых неполадок инженер немедленно приезжает и исправляет их. Это дешевле, чем содержание собственного технического сотрудника, и, зачастую, надежнее.

Жители города Нижний Новгород лицензионную windows 7 отметили, что Windows 7 обладает лучшей защищенностью и безопасностью, а ее цена и эффективность работы позволяют пользователю уверенно работать с компьютером. Новая операционная система позволяет четко работать с информацией.

ГК «Центр Компьютерных Технологий»
(Центр Автоматизации Бизнеса)

(495)211-57-93 Москва
(812)929-10-36 Санкт-Петербург
(383)299-97-78 Новосибирск
(343)266-32-01 Екатеринбург
(831)410-54-18 Нижний Новгород

Источник: Center-Soft.ru

ОмскПресс